Полная версия

Специя – Торино. "Бордовые" с Миранчуком одержали разгромную победу на выезде

27 мая, 18:04 | футбол

Торино уверенно переиграл в гостях Специю. Алексей Миранчук провел на поле 86 минут и был заменен. На счету экс-игрока ЦСКА Николы Влашича две голевых передачи в этом матче.

Чемпионат Италии
Серия А
37-й тур

Специя (Специя) – Торино (Турин) 0:4 (0:1)
Голы:
Вишневски, 24 (0:1) АГ. Риччи, 72 (0:2), Илич, 76 (0:3), Карамо, 90+6 (0:4)

Специя
Дронговский, Висневски, Ампаду (Верде, 65), Николау, Амьен-Аду, Экдаль (Журковски, 46), Бурабья (Агудело, 46), Эспозито, Реца, Гьяси (Бастони, 80), Н'Зола.
ТориноМилинкович-Савич, Схюрс (Джиджи, 68), Буонджорно, Родригес, Синго (Эйна, 87), Войвода, Миранчук (Линетты, 87), Риччи, Влашич, Илич (Карамо, 87), Санабрия.

На третьей минуте Антонио Санабрия открылся впереди, и Войвода сделал на него передачу, но она вышла слишком силной, что позволило Дронговскому выйти из ворот и забрать мяч в руки. На 14-й минуте туринцы заработали угловой, с подачей которого Специя справилась без особых проблем, но мяч все равно остался за "быками", и в ходе последовавшего розыгрыша Алексей Миранчук нанес дальний удар по воротам, и только перекладина выручила хозяев в этом эпизоде. На 17-й минуте Специя заработала свой первый угловой в матче, но после подачи на ближнюю штангу Ваня Милинкович-Савич выбил сферу кулаками. На 24-й минуте еще один корнер в исполнении туринцев вышел голевым. После навеса Вильвред Синго пробил по воротам, и не без рикошета от руки соперника мяч влетел в сетку - 0:1 повели гости. На 30-й минуте "бордовые" заработали стандарт на левом фланге, но после подачи Ивана Илича "орлята" без труда отбились. На 35-й минуте Буонджорно дернул за руку Н'Зола в собственной штрафной, и тот довольно картинно упал, тем не менее арбитр указал на "точку", однако после просмотра ВАР пенальти был отменен, выяснилось на повторе, что чуть ранее Гьяси подыграл себе рукой. На 39-й минуте Специя провела еще одну неплохую атаку, заработав угловой, но после навеса туринцы выбили сферу из своей штрафной.

На 46-й минуте, практически со старта второго тайма Войвода нанес обводящий удар по воротам, Дронговский уже не спасал, но на помощь Специи пришла штанга. На 56-й минуте заработали угловой, но Милинкович-Савич сыграл кулаками после подачи и выбил сферу подачи. А еще чере минуту Николау оказался на ударной позиции, и выстрелил по воротам - Милинкович-Савич потащил. На 61-й минуте Санабрия оказался в отличной позиции, и это увидел Алексей Миранчук, но его разрезающая передача не прошла. На 72-й минуте Миранчук и Санабрия разыграли "двоечку" и Никола Влашич получил мяч в штрафной, сделал передачу на Риччи, который в касание переправил мяч в сетку, удвоив преимущество "быков". На 76-й минуте Никола Влашич вырезал передачу на Илича, который прицельным ударом отправил мяч в угол, при этом Миранчук успел увернуться от мяча, что и позволило ему влететь в сетку, сняв все вопросы о победителе. На 80-й Антонио Санабрия забил четвертый гол своей команды, но взятие ворот не было засчитано из-за фола в атаке. На 83-й минуте Н'Зола вроде бы размочил счет, но после просмотра ВАР гол был отменен из-за офсайда. Ну а уже на исходе матча Янн Карамо отправил четвертый мяч в ворота соперника, установив окончательный счет в матче.

Торино одержал убедительную победу на выезде и вышел на восьмое место в турнирной таблицы итальянской серии А.

Автор: Денис Королёв