Полная версия

Интер М – Аталанта. "Нерадзурри" одержали победу в результативном матче

28 мая, 0:11 | футбол

Миланский Интер после двух быстрых голов в начале матча с Аталантой сумел довести матч до победы, несмотря на все сопротивление соперника.

Чемпионат Италии
Серия А
37-й тур

Интер (Милан) – Аталанта (Бергамо) 3:2 (2:0)
Голы:
Лукаку, 1 (1:0); Барелла, 3 (2:0), Пашалич, 36 (2:1), Мартинес, 77 (3:1), Муриэль, 90+1 (3:2)

Интер
: Онана, Думфрис, Д'Амброзио (Дармиан, 83), Ачерби, Бастони (Асллани, 81), Димарко (Гозенс, 70), Брозович, Барелла (де Врей, 81), Чалханоглу, Лукаку (Джеко, 81), Мартинес.
Аталанта: Спортьелло, Мехле (Околи, 86), Толой, Джимсити, Скальвини, Дзаппакоста, де Рон, Эдерсон (Муриэль, 69), Копмейнерс, Пашалич Лукмен, 61), Хейлунн.

Еще не прошло и минуты со старта матча, как Ромелу Лукаку убежал к воротам, разобрался с Марко Спортьелло и отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На третьей минуте Димарко из пределов штрафной пробил по воротам, но Спротьелло справился с ударом, однако мяч прилетел обратно к Димарко, но и с его повторным ударом справился голкипер, мя отлетел к Барелле, который в касание добил его в сетку, удвоив преимущество "нерадзурри" уже в самом начале встречи. На девятой минуте Интер забил еще, но на счастье Аталанты сделал это из положения вне игры и гол не был засчитан. На 14-й минуте "черно-синие" заработали опасный штрафной, Димарко классно пробил с него под перекладину, но Спортьелло потащил на угловой, в итоге Интер подал их два кряду, но отбились гости от обоих. На 23-й минуте Пашалич нашел пасом в штрафную Хейлунна, чей удар в дальний угол потащил Онана. На 34-й минуте Димарко со штрафного выкатил под удар Чалханоглу, чей выстрел из-за штрафной в угол, но немного не попал в створ. На 35-й минуте Коопмейнарс из пределов штрафной наносил удар, но Андре Онана выручил, отбив на угловой, после подачи которого Скальвини головой пробил в опасной близости от штанги. На 36-й минуте после подачи корнера мяч заметался по штрафной, и первым до него добрался Марио Пашалич, с разворота пробивший точно в цель - 2:1.

На 52-й минуте Лукаку навесил в штрафную, где Лаутаро Мартинес пробил в касание, однако в створ ворот не попал. На 55-й минуте Лукаку получил мяч на левом краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где Мартинесу не хватило сантиметров, дабы замкнуть передачу. На 57-й минуте после подачи корнера Чалханоглу ыграл на подборе и выстрелил по воротам - Спортьелло с трудом, но переправил сферу на еще один угловой, который вышел уже не столь опасным. На 65-й минуте Барелла получил мяч на правом фланге, но не сумел пройти один в один Эдерсона. На 68-й минуте Димарко навесил с углового - Спортьелло кулаком вынес сферу подальше. На 77-й минуте Лукаку сделал передачу на ход Брозовичу, тот убежал один на один, и не пожадничал, покатив на Мартинеса, который спокойно поктил сферу в ворота - 3:1. На 90+1 минуте бергамаски заработали штрафной, с которого Луис Муриэль сначала зарядил в стенку, но мяч отскочил обратно на форварда, который повторным ударом вколотил его в сетку, создав интригу на концовку поединка, но времени отыграться им не хватило, "нерадзурри" отстояли свою победу.

Интер одержал уверенную по качеству игры победу над Аталантой, и вышел на второе место в турнирной таблице серии А.

Автор: Денис Королёв