Полная версия

Динамо М - Локомотив. "Железнодорожники" одержали волевую победу

28 мая, 18:30 | футбол

Финишировал матч 29 тура РПЛ между командами Динамо М и Локомотив, итоговый счет 2:4 показал преимущество гостевого коллектива.

Чемпионат России
Премьер-лига
29-й тур

Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 2:4 (1:1)
Голы:
Тикнизян, 45+1 (0:1), Смолов, 45+4 (1:1) (пен.), Сазонов, 55 (2:1), Глушенков, 63 (2:2), Ненахов, 77 (2:3), Изидор, 88 (2:4)

Составы:
Динамо МЛещук, Паршивлюк (Даса, 70), Сазонов, Маричаль, Скопинцев, Фомин, Захарян (Макаров, 61), Норманн (Кутицкий, 70), Смолов (Нгамале, 83), Тюкавин (Грулев, 70), Гладышев.
ЛокомотивЛантратов, Ненахов, Митай, Кузьмичев, Тикнизян, Жемалетдинов (Пиняев, 46), Куликов (Марадишвили, 74), Карпукас, Миранчук (Изидор, 74), Камано (Глушенков, 46), Дзюба (Игнатьев, 90+2).

На 4-й минуте Куликов прошелся по ногам Гладышеву, Ярославу около минуты прошло приходить в себя. На 11-й минуте спокойная атака хозяев завершилась точным ударом в створ от Смолова, а Лантратов без труда забрал сферу в руки. Через три минуты Жемалетдинов попробовал издали напугать Лещука, круглый ушел в сторону от ворот. На 26-й минуте так и не завершилась перспективная атака Динамо точным ударом, тут Норманн завозился в чужой штрафной. Полчаса прошло, а Сафьян мог пару-тройку карточек уже предъявить, но судья "молчит". На 31-й минуте Ненахов воспользовался скидкой Дзюбы и точно в кипера ударил. А на 39-й минуте Дзюба рукой не дал мячу влететь в сетку ворот Локо, потому судья показал желтую и поставил пенальти. Через минуту Смолов безобразно бил "точку", мяч пошел возле стойки. А на 45+1 минуте "железнодорожники" наказали соперников, вернее это совершил Тикнизян после паса Дзюбы, 0:1. Но уже в следующей атаке хозяева заработали пенальти, который далее таки забил Смолов, 1:1. Тут и перерыв наступил.

После перерыва тренер Локомотива кинул в бой сразу двух новых игроков - Глушенкова и Пиняева. Однако на 55-й минуте счет изменили хозяева, когда Сазонов с нескольких метров вложил сферу в сетку. Ближе к 63-й минуте гости сумели сравнять счет, голевое действие в пользу записал Глушенков, Максим смачно пробил метров с 13-ти низом, угодив аккурат под дальнюю от себя стойку. Через минуту Пиняев мог вовсе Локо вперед вывести, но Лещук разгадал желания форварда. Тройная у Динамо на 70-й минуте - Кутицкий, Даса и Грулев появились в игре. Двойной ответили и гости на 74-й минуте - вышли Изидор и Марадишвили. А на 77-й минуте Ненахов вывел гостей вперед, 2:3, тут рикошет от Сазонова помог. На 88-й минуте Локо поставил красивую точку в игре, когда Изидор смачно пробил метров с 10-ти в касание аккурат под перекладину. Итог - 2:4, гости были лучше.

Таким образом, обе команды окончательно закрепились в середине РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин