Полная версия

Челси - Ньюкасл. Команды не смогли определить победителя

28 мая, 20:24 | футбол

Ушел в историю матч 38 тура АПЛ между командами Челси и Ньюкасл, быстрые обмен голами в первом тайме зафиксировал финальные 1:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
38-й тур

Челси (Лондон)Ньюкасл (Ньюкасл) 1:1 (1:1)
Голы:
Гордон, 9 (0:1), Триппьер, 27 (1:1) (автогол)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:  Д. Жиллетт (Австралия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ЧелсиКепа, Холл, Чалоба (Фофана, 46), Силва, Аспиликуэта, Галлагер (Ковачич, 70), Фернандес, Лофтус-Чик (Чуквуемека, 60), Стерлинг, Хаверц (Феликс, 59), Мадуэке (Пулишич, 88).
НьюкаслДубравка, Триппьер, Шер, Ботман, Таргетт (Берн, 75), Андерсон (Майли, 76), Гимараеш, Гордон (Мерфи, 69), Альмирон, Исак (Льюис, 88), Сен-Максимен (Вилсон, 69).

На 3-й минуте Кепа смог справиться с дальним ударом от Исака. Через шесть минут "сороки" уже открыли счет - Андерсон прострелил в штрафную на Гордона, который сумел вколотить сферу в сетку, 0:1. Силва на 14-й минуте сумел головой пробить в ворота, кипер оказался на месте и парировал шанс. Так уже и полтайма пролетело, а писать нет особо информации, команды много теряют мяч и выглядят в атаке убого. А вот счет на 27-й минуте стал 1:1, хотя тут автогол получился, когда Триппьер не разобрался в штрафной и отправил круглого в ворота. Альмирон на 32-й минуте мог свою команду снова вывести вперед, его мяч не попал в угол. Дальше Гимараеш на 38-й минуте выше ворот ударил. На 45-й минуте Алтмирон эффективно стрелял под штангу, однако Кепа успел парировать опасный момент. Перерыв, 1:1.

После перерыва одну замену сделал Лэмпард, когда вместо Чалоба вышел Фофана. Очень медленно атаки продвигались, единственное в первые 10 минут можно вспомнить травму Силвы. Пощли дальше замены - Феликс и Чуквуемека на 60-й минуте за "аристократов" вступили в матч. Через три минуты Дубравка успел вытащить из-под перекладины выстрел Стерлинга. Спустя семь минут проворный Рахим снова момент себе нашел, но не смог попасть в открытый угол. К 78-й минуте команды во втором тайме придумали аж целый один удар в створ - "невероятное" рвение забить. На 80-й минуте игрок Ньюкасла помог себе рукой, судья решил отсутствие пенальти. Через три минуты Гимараеш не сумел попасть с выгодного положения под перекладину. А уже перед финальным свистком Пулишичу после выхода на замену почти повезло забить, однако Дубравка сделал сейв и испортил возможный праздник для американца. Итог - 1:1.

Классный сезон АПЛ для "сорок" и отвратительный для "аристократов" получился.

Автор: Владимир Гагарин