Полная версия

Босния – Украина. Украинцы забили два гола в концовке и вышли в следующий раунд

22 марта, 0:46 | футбол

Сборная Боснии играет против Украины в полуфинале отборочного турнира Евро-2024 по Пути Б Лиги наций УЕФА.

Отбор Евро-2024
Путь
B Лиги Наций
1/2 финала

Босния – Украина 1:2 (0:0)
Голы:
Матвиенко, 57, 57 (1:0) АГ. Яремчук, 85 (1:1), Довбик, 88 (1:2)

Босния:
Шехич, Ахмедходжич (Ковачевич, 82), Хаджикадунич, Колашинац, Дедич (Чивич, 68), Цимирот, Хайрадинович (Пьянич, 83), Крунич (Рахманович, 90+3), Газибегович, Джеко, Демирович.
Украина
Лунин, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Конопля, Зинченко (Малиновский, 76), Бражко (Яремчук, 81), Мудрик, Зубков (Гуцуляк, 76), Судаков, Довбик (Таловеров, 90+2).

На четвертой минуте боснийцы заработали штрафной в центре поля, но попытка навесить сразу в штрафную ничем опасным не завершилась. На десятой минуте Мудрик навесил со штрафного, однако Судакова пошел далеко от створа. На 15-й минуте гости проводили перспективную атаку, но ее запорол Зинченко неточной передачей. На 24-й минуте украинцы заработали угловой, после розыгрыша которого Зинченко оказался в положении вне игры. На 31-й минуте гости заработали штрафной, но никаких угроз с него воротам Шехича не создали. На 37-й минуте боснийцы заработали угловой, после подачи последовала скидка на Цимирота, который почти внес мяч в сетку, но успел ему в последний момент помешать Конопля. На 38-й минуте Эдин Джеко мощно выстрелил от угла штрафной, но игровой снаряд полетел очень далеко от створа.

На 49-й минуте украинцы заработали угловой, после подачи которого верх остался за хозяевами. На 56-й минуте уже Босния добилась углового, но и здесь после подачи верх остался за обороняющейся командой. На 57-й минуте отбились от углового украинцы, но подбор остался за хозяевами, Дедич вошел в штрафную и пробил в дальний угол, и мяч, не без рикошета от ноги защитника влетел под штангу - 1:0. Изначально мяч был записан на Дедича, но после переписан на игрока украинской сборной Матвиенко. На 63-й минуте Мудрик простреливал в штрафную, но там в борьбе за мяч всех опередил Шехич. На 69-й минуте после навеса в штрафную хозяев Шехич вновь хорош был на выходе, несмотря на трех противоборствовавших соперников. На 82-й минуте Джеко с линии вратарской бил с разворота, но вместо плтного удара скорее ковырнул мяч, что позволило Лунину отразить удар ногами. На 85-й минуте Конопля прострелил в штрафную - Яремчук переправил мяч в сетку - 1:1. На 88-й минуте Яремчук навесил в штрафную, где Довбик головой переправил мяч в сетку - 1:2.

Два гола в конце встречи помогли сборной Украине обыграть Боснию и выйти в следующий раунд отборочных соревнований Евро-2024, где их соперником станет команда Исландии.

Автор: Денис Королёв