Полная версия

Украина – Исландия. "Сине-желтые" вышли на Евро-2024 благодаря волевой победе

27 марта, 0:41 | футбол

Подошел к концу матч отбора на Евро-2024 между национальными сборными Украины и Исландии, итоговый счет 2:1 в пользу коллектива Реброва.

Отбор Евро-2024

Украина - Исландия 2:1 (0:1)
Голы: Гудмундссон, 30 (0:1), Цыганков, 54 (1:1), Мудрик, 84 (2:1)
Стадион: "Городской" (Вроцлав, Польша)
Главный арбитр: К. Тюрпен (Франция)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Украина: Лунин, Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Бражко, Цыганков (Таловеров, 88), Малиновский (Зинченко, 64), Судаков, Мудрик, Яремчук (Довбик, 72).
Исландия: Вальдимарссон, Пальссон, Ингансон, Гретарссон, Тораринсон (Финнссон, 63), Гудмундссон, Харальдссон (Андерсон, 87), Траустасон, Торстейнссон (Эллертссон, 87), Гудйонсен (Оскарссон, 63), Гюдмюндссон.

На 2-й минуте Судаков пробил с 20-ти метров без сопротивления, мяч ушел намного выше каркаса. Торстейнссон на 14-й минуте вышел на ударную позицию с левого полуфланга и мощно пробил в дальний верхний угол, а Лунин потянул попытку. Через минуту Миколенко на лету метров с 10-ти целил в дальний, кипер провел мяч взглядом. Харальдссон на 21-й минуте врезал Судакова, желтая для исландца. А на 30-й минуте Гудмундссон накрутил Малиновского и Бражко, далее идеально отправил сферу в дальний угол, 0:1. На 37-й минуте Судаков пролез по линии штрафной и пробил под ближнюю, кипер вытянул. Через две минуты Яремчук забил гол, но ранее пасующий был в офсайде. Перерыв, 0:1.

Первый момент во втором тайме закончился голом, Цыганков протянул сферу справа, сместился в центр и пробил в дальний угол, 1:1. Через три минуты Ингансон не успел за Яремчуком и получил желтую за срыв атаки. На 70-й минуте Судаков с метров 25-ти бил по центру, кипер на угловой перевел. Через пять минут Миколенко замыкал навес от Бражко, удар в ближний угол в метре от стойки прошел. Торстейнссон через две минуты классно в дальний угол ложил снаряд, а Лунин на угловой перевел. Гудмундссон на 79-й минуте почти на свидании с Луниным оказался, но только угловой заработал. На 84-й минуте Мудрик воспользовался пасом Судакова и положил в угол мяч, 2:1. В концовке команды моменты не создавали. Итог - 2:1.