Полная версия

Севилья – Реал Мадрид. Дубль Родриго принес "сливочным" волевую победу

27 мая, 22:01 | футбол

Два гола Родриго помогли мадридскому Реалу одержать волевую победу над Севильей в гостях.

Чемпионат Испании
Примера
37-й тур

Севилья (Севилья) – Реал (Мадрид) 1:2 (1:1)
Голы: Рафа Мир, 3 (1:0), Родриго, 29 (1:1), Родриго, 69 (1:2)

Севилья
: Бону, Монтьель, Гудель (Баде, 80), Рекик, Акунья, Буэно, Ракитич (Сусо, 62), Хиль (Хордан, 62), Гомес, Ламела, Мир.
Реал: Куртуа, Васкес (Рюдигер, 81), Милитао, Алаба, Менди (Родригес, 66), Тчуамени, Кроос, Модрич, Вальверде (Камавинга, 54), Себальос, Родриго (Начо, 81).

Уже на третьей минуте Бриан Хиль пробил по воротам из-за пределов штрафной, но угодил в защитника, тут же подоспел Рафа Мир, и добил мяч в сетку, открыв счет в поединке и вызвав гнев Карло Анчелотти, в основном адресованный обороне своей команды. На одиннадцатой минуте заработали стандарт "сливочные", но Лука Модрич исполнил его откровенно плохо. На 17-й минуте Дани Себальос сделал передачу на дальнюю штангу Родриго, чей удар в пустой угол пришелся в сторону от цели. На 26-й минуте Ламела сфолил на Тчуамени невдалеке от дуги штрафной, после чего, "сливочные" довольно долго устанавливали мяч, и, это помогло, Родриго пробил в обвод стенки, и у Буну не было возможности спасти свою команду - 1:1. На 36-й минуте Гомес навесил в штрафную на Монтэля, тот сбросил мяч на Ламелу, который с близкого расстояния пробил в ближний угол рядом со штангой. На 42-й минуте Гомес вырезал передачу верхом в штрафную, где Ламела с трех метров умудрился послать игровой снаряд выше перекладины.

На 50-й минуте Акунья протащил мяч по левому краю разобрался с двумя оппонентами и прострелил, Рафа Мир пытался пяткой переправить сферу в ворота, но не попал в створ. На 61-й минуте заработали корнер мадридцы, в ходе розыгрыша которого Давид Алаба пробил из-за штрафной выше перекладины. На 64-й минуте Рафа Мир пальнул со средней дистанции, но не попал в створ ворот. На 68-й минуте "нервионцы" заработали стандарт, но так неудачно его исполнили, что "сливочные" убежали в контратаку, Кроос сделал передачу на ход Родриго, тот на входе в штрафную разобрался с несколькими оппонентами и покатил мимо голкипера - 1:2 повели "Галактикос". На 71-й минуте Тони Кроос со стандарта забросил в штрафную на Альваро Родригеса, чей удар головой пришелся рядом с целью. На 84-й минуте Акунья въехал грубо в Себальоса, за что получил сразу красную карточку, оставив свою команду вдесятером на концовку поединка. На 90+3 Тони Кроос пальнул из-за пределов штрафной и Буну в прыжке с трудом, кончиками пальцев отразил удар.

Мадридский Реал одержал волевую победу, и если в этом туре Атлетико Мадрид проиграет, то "сливочные" обеспечат себе второе место в таблице.

Автор: Денис Королёв