Полная версия

Манчестер Юнайтед - Фулхэм. "Красные дьяволы" финишировали на 3-й позиции в АПЛ

28 мая, 20:23 | футбол

Подошла к концу игра 38 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Фулхэм, быстрый гол Тете хозяева перечеркнули взятиями ворот от Санчо и Фернандеша, исход 2:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
38-й тур

Манчестер Юнайтед (Лондон)Фулхэм (Лондон) 2:1 (1:1)
Голы:
Тете, 19 (0:1), Санчо, 39 (1:1), Фернандеш, 55 (2:1)
Незабитый пенальти: Митрович, 25 (вратарь)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Р. Джонс (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Маласия, Линделоф, Магуайр, Далот, Фред (Эриксен, 67), Каземиро (Мактоминей, 68), Санчо (Марсьяль, 67), Фернандеш (Пельистри, 84), Гарначо, Рашфорд (Вегхорст, 77).
ФулхэмЛено, Тете, Адарабиойо, Диоп, Робинсон, Лукич (Рид, 67), Палинья, Вилсон (Соломон, 67), Кейрни (Джеймс, 80), Виллиан, Митрович (Винисиус, 80).

На восьмой минуте у Митровича был первый, невероятно опасный момент, который завершился выстрелом над перекладиной. Через тр минуты ответную атаку провели, Рашфорд стрелял под перекладину, а Лено успешно совершил сейв. На 19-й минуте счет открыли "дачники", Тете красиво замкнул навес партнера с углового. На 25-й минуте Каземиро привез пенальти в свои ворота, но Де Хеа далее сумел справиться с попыткой Митровича с "точки". На 30-й минуте Гарначо оказался перед воротами и направил мяч точно в каркас. На 32-й минуте Лено в который раз сумел вытащить дальний удар, на этот раз от Фреда. На 39-й минуте Санчо индивидуальными усилиями счет сравнял, когда воспользовался добиванием с пары метров, 1:1. На 45+1 минуте Далот неожиданно направил сферу в створ, но кипер гостей вовремя отреагировал. Перерыв, 1:1.

На 51-й минуте Палинья поставил подножку сопернику, потому судья вынес ему решение в виде желтой карточки. А через четыре минуты Фернандеш вывалился на ворота Лено и просто перекинул кипера, направив мяч в уголок, 2:1. Дальше игра стала довольно спокойной и медленной. Отсюда на 66-й минуте начались замены, где за МЮ появились Эриксен, Марсьяль и Мактоминей, а у гостей в игру вступили Соломон и Рид. На 78-й минуте позволил себе грубости Митрович, получил желтую. На 87-й минуте невероятный сейв совершил Де Хеа, испанец не дал забить Джеймсу в убойной ситуации. Вегхорст перед финальным свистком не сумел переиграть свои нервы и при выходе на свидание с кипером пробил возле стойки. Итог - 2:1.

Таким образом, хозяева удержали позицию в ТОП-3 АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин