Полная версия

Зенит – Спартак М. Хозяева прошли дальше в Кубке

17 апреля, 21:34 | футбол

Финишировал матч Кубка России между командами Зенит и Спартак М, коллективы не забивали голов.

Кубок России

Зенит (СПБ) - Спартак (Москва) 0:0 (0:0)
Стадион: "Газпром Арена" (СПБ, Россия)
Главный арбитр: А. Сухой (Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Зенит: Адамов, Сантос, Нино, Эракович, Родригао, Барриос, Вендел, Ахметов (Клаудиньо, 60), Мантуан (Мостовой, 60), Артур (Кассьерра, 71), Сергеев (Караваев, 71).
Спартак: Максименко, Тавареш (Джикия, 64), Чернов, Дуарте, Хлусевич, Денисов (Медина, 89), Литвинов (Мартинс, 79), Пруцев, Зиньковский, Игнатов, Соболев.

На 3-й минуте Мантуан пробил в сторону ворот, Максименко отразил круглого, а оборонец подчистил кипера. Через четыре минут Ахметов боковыми ножницами завершал передачу Эраковича, круглый пошел возле ворот. На 12-й минуте пробил в правый нижний от себя угол Артур, но в створ не попал, да и Максименко все контролировал. Через двенадцать минут Родригао пробил правее центра, Максименко отбил мяч перед собой на Сергеева, а тот в падении направил снаряд выше цели. Снова Максименко спас гостей на 30-й минуте, вытащив сложный мяч от Ахметова. К 35-й минуте у хозяев было в активе семь ударов, а гости сделали всего один. Но вот на 45+3-й минуте Соболев с двадцати метров целил в девятку, однако вышло чуть выше. Перерыв, 0:0.

Второй тайм начался без изменений в составах. На 50-й минуте Хлусевич неосторожно отмахнулся от Нино, попав ему по лицу. Игра вовсе стала бледной, хозяева сделали первые замены, выпустив Клаудиньо и Мостового на 60-й минуте. Гости через четыре минуты ответили тройным изменением, вышли Джикия, Бонгонда и Угальде. Хлусевич из-за пределов штрафной пробил в правый от себя угол, но в створ попасть не сумел на 68-й минуте. На 75-й минуте Нино пробил в левый угол, но Максименко спас удачно для гостей. Через три минуты шанс Караваева пошел выше каркаса. На 85-й минуте Кассьерра забил, но судья отменил. Итог - 0:0.

Автор: Владимир Гагарин