Полная версия

Манчестер Сити – Реал Мадрид. "Сливочные" стали последними полуфиналистами ЛЧ

18 апреля, 0:49 | футбол

Закончилась игра Лиги Чемпионов между командами Манчестер Сити и Реал Мадрид, основное время матча закончилось 1:1, а по пенальти 3:4 в пользу Лунина и компании.

Лига Чемпионов
1/4 финала
Первый матч: 3:3

Манчестер Сити (Англия) - Реал Мадрид (Испания) 1:1 (0:1) (3:4 по пен.)
Голы: Родриго, 12 (0:1), Де Брюйне, 76 (1:1)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Манчестер Сити: Эдерсон, Вокер, Диаш, Аканджи (Стоунз, 112), Гвардиол, Родри, Де Брюйне (Ковачич, 112), Силва, Фоден, Грилиш (Доку, 72), Холанд (Альварес, 91).
Реал Мадрид: Лунин, Карвахаль (Милитао, 110), Начо, Рюдигер, Менди, Вальверде, Камавинга, Кроос (Модрич, 79), Родриго (Диас, 84), Беллингем, Винисиус (Лукас, 102).

На 11-й минуте Камавинга из-за пределов штрафной пробил в левый от себя угол, но Эдерсон без проблем забрал мяч в руки. А через минуту Винисиус прострелил на Родриго, который пробил точно в кипера, а потом сам же с подбора направил мяч в сетку, 0:1. На 19-й минуте Холанд выиграл воздух и пробил в правый от себя угол, но попал в перекладину, а добивание Силва пошло мимо. Через восемь минут Де Брюйне получил мяч перед чужой штрафной и пробил с правого края в дальний от себя угол, но Лунин в падении сумел отбить снаряд. На 36-й минуте Грилиш в падении пробил по воротам, но Рюдигер в падении сумел подставить ногу и блокировал шанс. На 45-й минуте в дальнюю девятку крутил "сухой лист" Де Брейне, но Лунин дотянулся до мяча. Перерыв, 0:1.

На 51-й минуте Начо чуть не снес сферу в свои ворота, в последний момент выбил оборонец Реала. Через две минуты Фоден пробил в левый от себя угол, но Лунин в падении сумел забрать мяч. На 59-й минуте Грилиш в подкате сзади заехал по ноге убегавшему Карвахалю, желтая. Далее "горожане" продолжили давить и только на 76-й минуте Рюдигер отбил мяч прямо перед собой на де Брюйне, а тому оставалось лишь пробить под перекладину, 1:1. На 82-й минуте Де Брюйне в касание бил над перекладиной. На 90+5-й минуте Холанд сделал последний удар в основное время, выше. Итог - 1:1 в основное время.

На 96-й минуте уже 16-ый угловой в исполнении Сити, а гости пока были без корнеров. В концовке первого овертайма подача с левого фланга от Диаса последовала на угол вратарской, откуда Рюдигер без помех с пары метров умудрился пробить мимо ворот. Пошли во втором овертайме куча замен и футбольных хитростей, которые приближали пенальти.

В серии пенальти "сливочные" победили в серии пенальти со счетом 3:4, Андрей Лунин отбил два удара.

Автор: Владимир Гагарин